SYNOFEN 500 mg/200 mg Filmtabletten 20 St *

SYNOFEN 500 mg/200 mg Filmtabletten
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Einheit:
20 St Filmtabletten
PZN:
18218515
Ihr Preis:
10,48€¹
Verfügbarkeit:
 In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
loading...

Produktbeschreibung
Für Erwachsene

Wirkstoff: Paracetamol/Ibuprofen 500 mg/200 mg

Anwendungsgebiete:
Synofen wird angewendet zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen.

Synofen ist speziell anwendbar bei Schmerzen, die durch alleinige Anwendung von Ibuprofen oder Paracetamol nicht gelindert werden können.
Wirkstoff
Paracetamol, Kombinationen exkl. Psycholeptika
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!